| Datos generales |
| Tipo de cámara | compacta |
| Fecha de anuncio | 30/08/2012 |
| Visitas | 17050 |
| Valoración | -- (sin comentarios escritos) |
| Página oficial | castellano, inglés |
| Captura de imagen |
| Procesador | 1.4GHz Quad-Core |
| Tipo de sensor | CMOS BSI |
| Tamaño del sensor | 1/2.3" |
| Relación de aspecto | 4:3 |
| Resolución sensor | 15.9 MP |
| Pixeles efectivos | 4608x3456 |
| Otras resoluciones | 3648x2736 |
| Formato JPEG | 2.21 |
| Otros Formatos | |
| Captura de video | Full HD, con audio estereo |
| Formato de video | MP4 H.264 audio AAC |
| Resolución de video | 1920x1080, 1280x720, 640x480 a 30fps |
| Sistema óptico |
| Distancia focal | 23-483 mm. (real: 4.1-86.1 mm.) |
| Zoom óptico | 21x |
| Zoom digital | 4x |
| Estabilizador | si, optico |
| Aberturas | F:2.8 - 5.9 |
| Adaptador de accesorios | -- |
| Rango de enfoque | 150 cm. a infinito |
| Enfoque en macro | 1 cm. |
| Enfoque manual | si |
| Enfoque automático | si |
| Luz de ayuda | si |
| Tipo de enfoque | TTL por contraste |
| Modos de enfoque | Manual, Centrado, Multi AF, Seleccionable, Detección de Rostros, Seguimiento |
| Control de exposición |
| Rango de ISO | 100-3200 |
| Tipo de obturador | mecanico/electronico |
| Velocidad de obturación | 1/2000 a 16 seg. |
| Comp. de exposición | +/- 2 EV pasos de 1/3 EV |
| Medición de exposición | TTL, multi, promediada, central, deteccion caras |
| Balance de blanco | auto, 5 presets, manual |
| Control de disparo |
| Modos de exposición | AE Programado Prioridad a la abertura Prioridad al obturador Manual
|
| Modos de escena | si |
| Bracketing | si |
| Disparo continuo | 8 ips, con precaptura |
| Temporizador | 2 o 10 seg. |
| Control remoto | si |
| Visualización |
| Tipo de visor | no tiene |
| Pantalla trasera | 4.8", 2764800 pixels HD Super Clear Touch , fija |
| Vista en vivo | si |
| Flash |
| Flash incorporado | si |
| Flash externo | no |
| Modos de Flash | Auto / de Relleno / Sincro. Lenta / Ojos Rojos |
| Alcance del flash | 0.3 - 3.35 m (Angular, ISO Auto) ; 0.5 m - 1.85 m (Tele, ISO Auto) |
| Memoria y Conexiones |
| Tipos de tarjeta | microSD / SDHC incluida: no |
| Memoria interna | 8 MB |
| Conexión al ordenador | USB 2.0 |
| Salida de vídeo | si, HDMI |
| Características físicas |
| Resiste al agua | no |
| Alimentación | batería de litio incluida: 1650 mAh |
| Datos del cuerpo | metal y plastico S.O. Android 4.1 (8GB). Con WiFi, GPS y conectividad 3G |
| Otras características | con acelerometo, brujula y girosensor |
| Dimensiones | 128.7 x 70.8 x 19.1 mm. ( volumen: 174 cc. ) |
| Peso | 305 gr. (con tarjeta y bateria) |
| Samsung GALAXY Camera 3G |
* Intentamos que todos estos datos sean correctos, pero si ves algún error por favor repórtalo para que los revisemos.
|
|