| Datos generales |
| Tipo de cámara | bridge |
| Precio oficial | 450.00 € |
| Fecha de anuncio | 22/12/2016 |
| Visitas | 76739 |
| Valoración | 10/10 (de 1 comentario) |
| Página oficial | castellano, inglés |
| Captura de imagen |
| Procesador | Bionz X |
| Tipo de sensor | CMOS Exmor R |
| Tamaño del sensor | 1/2.3" |
| Relación de aspecto | 4:3 |
| Resolución sensor | 20.2 MP |
| Pixeles efectivos | 5184x3888 |
| Otras resoluciones | 3648x2736, 2592x1944, 1920x1080 (16:9) panoramico 2D hasta 10.480x4.096 |
| Formato JPEG | JPEG 2.3, 2 niveles (fine, standard) |
| Otros Formatos | no |
| Captura de video | Full HD, con audio estereo |
| Formato de video | AVCHD, MPEG4, audio AC3 estereo |
| Resolución de video | AVCHD: 1920x1080 50p/60p 50i/60i, 1440x1080 50i/60i MPEG4: 1440x1080, 1280x720 o 640x480 a 25/30 fps |
| Sistema óptico |
| Distancia focal | 24-1200 mm. (real: 4.3-215 mm.) |
| Zoom óptico | 50x |
| Zoom digital | 2x |
| Tipo de objetivo | Carl Zeiss Vario Sonnar T* |
| Estabilizador | si, SteadyShot óptico activo 5 ejes |
| Aberturas | F2.8 - 6.3 |
| Adaptador de accesorios | -- |
| Rango de enfoque | 240 cm. a infinito |
| Enfoque en macro | 1 cm. |
| Enfoque manual | si |
| Enfoque automático | si |
| Luz de ayuda | si |
| Tipo de enfoque | por contraste; inteligente, 9 puntos + a caras |
| Modos de enfoque | multiple, central, puntual, seguimiento |
| Control de exposición |
| Rango de ISO | 80-12800 pasos de 1/3 EV auto 80-3200 |
| Tipo de obturador | mecanico/electronico |
| Velocidad de obturación | 1/4000 a 30 seg |
| Comp. de exposición | +/-2 EV, pasos de 1/3 EV |
| Medición de exposición | matricial, central ponderada, puntual |
| Balance de blanco | auto, 7 presets, manual |
| Control de disparo |
| Modos de exposición | AE Programado Prioridad a la abertura Prioridad al obturador Manual
|
| Modos de escena | si, 15 modos |
| Bracketing | -- |
| Disparo continuo | 10 ips (hasta 10 tomas) |
| Temporizador | 2 o 10 seg |
| Control remoto | no |
| Visualización |
| Tipo de visor | electrónico 201600 pixels |
| Campo del visor | 100% |
| Ajuste dióptrico | si |
| Pantalla trasera | 3", 921600 pixels LCD TFT, basculante +90º -60º |
| Vista en vivo | si |
| Flash |
| Flash incorporado | si |
| Flash externo | no |
| Modos de Flash | auto, red. ojos rojos, sincro lenta, segunda cortinilla |
| Alcance del flash | 0.5 - 8.5m(Angular ISO auto) 2.4 - 3.5m (Tele ISO auto) |
| Memoria y Conexiones |
| Tipos de tarjeta | MS, SD / SDHC / SDXC incluida: no |
| Conexión al ordenador | USB 2.0 |
| Salida de vídeo | miniHDMI |
| Características físicas |
| Resiste al agua | no |
| Alimentación | batería de Litio incluida: Lithium N NP-BX1 |
| Duración batería | foto: 300 disparos (LCD), 380 (EVF) video: 50 minutos
|
| Datos del cuerpo | metal y plastico Pantalla basculante. |
| Otras características | sensor de orientacion |
| Dimensiones | 129.6 x 93.2 x 103.2 mm. ( volumen: 1247 cc. ) |
| Peso | 652 gr. (con tarjeta y bateria) |
| Sony Cyber-shot DSC-HX350 |
* Intentamos que todos estos datos sean correctos, pero si ves algún error por favor repórtalo para que los revisemos.
|
|